В Краснодаре завершился чемпионат России по боксу среди студентов

Сборная Краснодарского края заняла первое место в неофициальном командном зачете чемпионата спортивного студенческого союза России по боксу

Сборная Краснодарского края заняла первое место в неофициальном командном зачете чемпионата спортивного студенческого союза России по боксу. Соревнования проходили в манеже краснодарского института физкультуры, спорта и туризма 18-22 января. 94 представителя 12-ти студенческих союзов России боролись за путевки в Бухарест на студенческий чемпионат мира.
Сборная Кубани заняла первые места в четырех весовых категориях из 11 представленных. Фактически отношения между собой выясняли воспитанники двух кубанских тренеров: Николая Лопатина (Краснодар) и Сергея Забураева (Туапсе). В этом отношении показателен финал в категории 64 кг, который знатоки называют самым красивым поединком чемпионата. Краснодарец Дмитрий Михайленко выиграл у туапсинца Геннадия Рыбалко.
Эстетическое удовольствие зрителям также доставил бой двух студенток из Якутии Татьяны Ушинской и Зои Исаевой. Так как девшуки были единственными представительницами прекрасной половины человечества на соревнованиях, финал в этой категории получился сугубо якутским. Сильнее оказалась Исаева.