Первенство ЮФО по настольному теннису выиграла сборная Краснодарского края

Первенство Южного федерального округа по настольному теннису среди юношей и девушек прошло 6-10 января в городе Шахты. Кубанская сборная в общекомандном зачете заняла уверенное первое место

Первенство Южного федерального округа по настольному теннису среди юношей и девушек прошло 6-10 января в городе Шахты. В командном и личном зачете боролись 7 территорий ЮФО: Ростовская, Волгоградская, Астраханская области, Ставропольский и Краснодарский края, а также Калмыкия и Кабардино-Балкария. В общей сложности играли 200 человек.
Самой многочисленной на соревнованиях была сборная Краснодарского края. Кубань представляли 37 спортсменов. Как пояснил председатель краснодарской краевой федерации настольного тенниса Алексей Барабанщиков, "мы решили взять побольше ребят, чтобы они смогли почувствовать вкус серьезных соревнований". Молодое поколение кубанских теннисистов оправдало оказанное им высокое доверие. И в одиночном и в парном разряде финал мужского первенства был абсолютно кубанским.
Краснодарец Олег Лавров выиграл у Омера Кая из Славянска-на-Кубани. Тот же Лавров вместе с земляком Романом Шкурка в финале парного разряда одержали победу над коллегами по цеху Антоном Скрополем и Дмитрием Шкурка. Неудача у "девушек-одиночек" - 3 место Дарьи Ивановой (Славянск-на-Кубани) - была восполнена в парном разряде: Иванова и Татьяна Доценко (ст. Каневская) выиграли у краснодарок Ксении Борисовой и Ольги Храмоты. В смешанных парах опять же не было равных краснодарцам - Роман Шкурка и Дарья Иванова приплюсовали к уже заработанным медалям еще по одной за победу над Олегом Лавровым и Анной Буланкиной (Кабардино-Балкария). Кубанская сборная в общекомандном зачете заняла уверенное первое место.