Ученые подтвердили, что женщины больше говорят по телефону

В мире

Ученые подтвердили, что женщины действительно проводят у телефона больше времени, чем мужчины

Ученые подтвердили, что женщины действительно проводят у телефона больше времени, чем мужчины.
Если быть точными, то намного больше времени по сравнению с их мужьями, женихами и бойфрендами – за всю жизнь накапливается полтора года разницы. Об этом свидетельствуют итоги опроса, проведенного в Великобритании (телекоммуникационной компанией).
По словам исследователей, среднестатистическая женщина проводит в течение своей жизни 4 года и 9 месяцев с телефонной трубкой возле уха, что эквивалентно 42 тыс. часов телефонных переговоров. Мужчины проводят у телефона 3 года и 3 месяца, или чуть больше 28 тыс. часов.
Любопытно, что число телефонных звонков, сделанных как мужчинами, так и женщинами за всю жизнь, почти одинаково: 288 тыс. для женщин и 277 тыс. для мужчин. Однако телефонное общение представительниц прекрасного пола значительно продолжительнее.
Согласно опросу, большинство телефонных звонков и мужчин, и женщин связано с работой, но "домашние" вызовы не менее многочисленны: 155 тыс. составляют деловые звонки, 127 тыс. – бытовые.
46% опрошенных поведали, что имеют по крайней мере одного "телефонного" друга или подругу, с которыми созваниваются постоянно. Они также сказали, что есть хотя бы один телефонный зануда, от которого не так просто отвязаться.
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году