В Краснодаре обсудили проблему антитеррористической профилактики в школах и детских садах

Краснодарский край

Власти Прикубанского округа Краснодара обсудили на кардиационном совещании проблемы не соблюдения в образовательных учреждениях округа закона о борьбе с терроризмом

Прокуратура Прикубанского округа Краснодара провела проверку в детских и школьных учреждениях округа на предмет соблюдения закона о борьбе с терроризмом. Как сообщил окружной прокурор Андрей Снежко, во всех школах и детских садах было выявлено масса нарушений, особенно несоблюдение требований пожарной безопасности. "Элементарно, не были опечатаны подвалы и чердаки в школах", - отметил Снежко.
В связи с выявленными нарушениями вчера, 28 ноября, власти Прикубанского округа провели координационное совещание, на котором обсуждались допущенные ошибки.
"Мы поставили задачу перед директорами школ и детских садов до конца года устранить недостатки, - рассказал А. Снежко. - В начале следующего года мы проведем очередную проверку, в случае повторных нарушений будет ставиться вопрос об увольнении директоров школ, я уже не говорю о привлечении к административной ответственности".
Снежко подчеркнул, что переоборудование систем пожарной безопасности в полусотни образовательных учреждений Прикубанского округа потребует 20 млн. рублей, однако пока деньги для этого никто не выделяет.
Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»