В Новороссийске реконструировали завод ООО "Атакайцемент"

Краснодарский край

12 августа новороссийский завод ООО "Атакайцемент" приступил к выпуску первой тонны продукции на обновленном оборудовании, 1,5 года предприятие находилось на реконструкции

В городе Новороссийск Краснодарского края торжественно отметили завершение реконструкции цементного завода ООО "Атакайцемент". Этого события город ждал полтора года. В начале недели состоялся пробный пуск новых печей, 12 августа завод приступил к выпуску первой тонны продукции на обновленном оборудовании.
Как сообщил генеральный директор ООО "Атакайцемент" Виталий Вавилов, в ходе реконструкции завода был полностью модернизирован шахтно-циклонный теплообменник, заменены печи, мельницы, переоборудован дробильный комплекс. Это было вызвано тем, что значительная часть оборудования предприятия к началу реконструкции морально и физически устарела.
Все работы вели за счет инвестиционных вложений, сумма которых превысила 12 млн. евро. В результате проведенных преобразований, цементный завод будет выпускать высококачественный цемент, объемом 600 тысяч тонн в год, что почти в два раза превышает прежний объем производства.