В Тюмени пройдет женский рок-фестиваль

Краснодарский край

V Российский национальный фестиваль женского рок-вокала "Сирин" пройдет в Тюмени 30 июля. В нем примут участие свыше 20 исполнительниц и коллективов, в том числе "Умка и броневичок", Юлия Теуникова и "Город Макондо", Indigo Diva и др

V Российский национальный фестиваль женского рок-вокала "Сирин" пройдет в Тюмени 30 июля. В нем примут участие свыше 20 исполнительниц и коллективов, в том числе "Умка и броневичок", Юлия Теуникова и "Город Макондо", Indigo Diva и др. В качестве специального гостя на "Сирин" приглашена Земфира.
История фестиваля женского вокала ведет отсчет с 1998 года. Идея организации "Сирина" принадлежит музыкальному журналисту Сергею Гурьеву и Нику Рок-н-Роллу. Первый фестиваль открыл широкой музыкальной общественности группы "Ночные снайперы" и "Чичерина". В разные годы в акции принимали участие Наталия Медведева, Ольга Дзусова, Ольга Арефьева, Инна Желанная, Маша Макарова, группы "Дочь Монро и Кеннеди", "Рада и терновник", "Лайда", "Регулярные части авантюристов" и др.
В 2004 году фестиваль проходил в одном из московских клубов и там планировалось выступление новороссийской исполнительницы Янасолнце, но в последний момент она сама отказалась от участие в нем.

Источник: OpenMusic

 

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Вчера, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Сегодня, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Сегодня, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году