Власти Кубани объяснили вспышку коронавируса в регионе тем, что люди не соблюдают социальную дистанцию и не носят маски

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В оперативном штабе Краснодарского края 2 августа объяснили, чем вызвана вспышка заболеваемости COVID-19 в регионе

Как писали Юга.ру, накануне, впервые за все время пандемии, в Краснодарском крае зафиксировали более 100 новых случаев заражения COVID-19 за сутки — в регионе выявили 107 инцифированных в возрасте от 4 месяцев до 88 лет.

В оперштабе Краснодарского края объяснили ТАСС, что вспышка заболеваемости коронавирусом связана с тем, что кубанцы и гости региона не соблюдают правила индивидуальной защиты, а также тем, что в крае увеличилось число проводимых тестов на COVID-19.

«После снятия практически всех ограничений, люди стали активно встречаться, общаться, проводить совместные праздники. На таких мероприятиях социальная дистанция не соблюдается, часто маски не носятся. В результате участились случаи заболеваемости целыми семьями. Жители и гости края все чаще теряют бдительность, пренебрегают элементарными правилами индивидуальной защиты», — процитировал телеканал «360» заявление оперштаба.

Напомним, из-за распространения коронавируса в Краснодарском крае с 13 марта ввели режим повышенной готовности. Позже власти ужесточили ограничения и ввели карантин, который официально завершился 21 июня. В настоящее время режим повышенной готовности действует на Кубани до 21 августа.

Отметим, что 4 июня на совещании краевого оперштаба, посвященному началу курортного сезона, главный врач Краевой клинической больницы № 1 Владимир Порханов заявил, что увеличение числа туристов «приведет с собой больных». Порханов тогда спрогнозировал, что в сентябре в крае произойдет новая вспышка заболеваемости COVID-19.

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Сегодня, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»