«Магнит» представит новый формат гипермаркета к концу года

Краснодарский край, Вся Россия
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Новый исполнительный директор торговой сети «Магнит» Ольга Наумова рассказала, какие изменения запланировал ретейлер

До конца 2018 года «Магнит» планирует презентовать обновленную концепцию гипермаркета в измененном формате, а также сменить формат семейных магазинов, 14 из них уже обновлено. Ольга Наумова в интервью ТАСС рассказала, что в торговых точках, где уже действует новая концепция, зафиксировали рост оборота около 12-13%.

«Мы обновляем магазины "Магнит Семейный", готовим концепт формата гипермаркета, есть интересные пилоты в направлении фармацевтики. Ретейл — очень живой и быстрый бизнес. Мы должны постоянно меняться, и поэтому стараемся делать наши традиционные форматы более интересными в плане стандартов, возможностей, идей, ассортимента», — отметила Наумова.

По совам исполнительного директора ретейлера, конкретные изменения по гипермаркетам пока рано анонсировать.

Напомним, по итогам прошлого года «Магнит» уступил лидерство по объему выручки своему конкуренту X5 Retail Group.

Как сообщали Юга.ру, основатель торговой сети Сергей Галицкий 16 февраля продал акции и ушел из совета директоров «Магнита». Компанию возглавил Хачатур Помбухчан, при этом он не вошел в совет директоров. В мае в компанию пришла Ольга Наумова, до этого пять лет занимавшая пост генерального директора сети «Пятерочка», входящей в X5 Retail Group.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места