В Ростове погорельцы смогут год бесплатно ездить в общественном транспорте

Ростовская область
  • Пожар в Ростове-на-Дону © Фото Антона Пилипенко, Юга.ру
    Пожар в Ростове-на-Дону © Фото Антона Пилипенко, Юга.ру

Мэр Ростова-на-Дону Виталий Кушнарев поручил выдать погорельцам транспортные карты для бесплатного проезда в общественном транспорте сроком на год

Их можно будет получить с 25 августа. Выдавать карты будут строго по спискам при наличии документа, удостоверяющего личность.

Напомним, с 1 сентября проезд в общественном транспорте Ростова-на-Дону подорожает. В городе введут дифференцированную тарифную систему, и безналичная оплата будет ниже.

В Ростове завершили процедуру формирования списков пострадавших. За материальной помощью за счет внебюджетных средств города обратились 692 человека, заявки на единовременную материальную помощь и финансовую помощь за утрату имущества подали 459 человек, 392 уже получили деньги, передает DonNews.ru.

В многофункциональный центр обратились за помощью 120 человек, чтобы восстановить документы, 50 граждан занялись восстановлением паспортов, 79 — восстановлением свидетельств о рождении, смерти и заключении брака. В Фонд социального страхования обратились два человека, в Пенсионный фонд — 108 ростовчан. От 115 человек поступили заявления о признании жилья непригодным для проживания.

В расследовании причин пожара задействовали следственную бригаду, состоящую из 46 человек. Полиция возбудила дело об умышленном уничтожении имущества. Правоохранители полагают, что причиной пожара могли стать несколько поджогов. 

Как сообщали Юга.ру, 21 августа в частном секторе Ростова-на-Дону начался пожар. Огонь распространился на площади более 10 тыс. кв. м и разрушил более 100 домов.

Пострадавшие из-за пожара ростовчане получат от 100 до 400 тыс. рублей. МЧС запросило более 500 млн рублей на компенсации погорельцам.

Все материалы по теме: