Третья часть жителей Музыкального микрорайона не оплачивает коммунальные услуги — мэрия Краснодара

Краснодарский край
  •  © Фото пресс-службы администрации Краснодара
    © Фото пресс-службы администрации Краснодара

В администрации Краснодара сообщили, что отключения воды в Музыкальном микрорайоне Краснодара связаны с задолженностью перед ЖКХ

Как сообщали Юга.ру, в Музыкальном микрорайоне Краснодара жителям 74 домов с 17 апреля отключили горячую воду из-за долгов перед котельной. 

Ситуацией с отключениями горячей воды в настоящее время занимается департамент городского хозяйства и ТЭК администрации Краснодара. 

«Основная причина, которая привела к отключениям, — это неоплата услуг ЖКХ жильцами многоквартирных домов данного микрорайона. По статистике, третья часть проживающих в Музыкальном граждан систематически не вносит оплату по квитанциям за потребленные коммунальные услуги. В связи с этим, у управляющих компаний образовалась внушительная задолженность перед  котельной, осуществляющей подачу в жилой массив горячей воды. На сегодняшний день это 29,5 млн рублей», — сообщили в пресс-службе администрации Краснодара. 

Руководство котельной не смогло рассчитаться и с ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар». Сумма долга перед организацией достигла 12,5 млн рублей. По этой причине организация приняла решение прекратить подачу газа на котельную. 

«В настоящее время администрацией города проводятся дополнительные встречи и переговоры, в том числе со старшими по домам Музыкального микрорайона, чтобы разрешить сложившуюся проблемную ситуацию», — подчеркнули в пресс-службе мэрии города.

Как сообщали Юга.ру, по поручению мэра Краснодара Евгения Первышова для решения проблем Музыкального микрорайона создали рабочую группу. 

Также стартовал конкурс на должность замглавы Калининской сельской администрации и куратора Музыкального микрорайона. Документы принимали по 10 апреля. С 25 марта в конкурсе никто не принимал участия, первая заявка была подана 5 апреля. Сейчас за звание куратора Музыкального микрорайона борются 16 человек.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места