Святой Феофан Затворник может стать покровителем Рунета

В мире

Православный святой Феофан Затворник может быть выбран в качестве покровителя российского сегмента Интернета

Православный святой Феофан Затворник может быть выбран в качестве покровителя Рунета - российского сегмента Интернета. Такое мнение высказал священник Павел Великанов, секретарь ученого совета Московской духовной академии Русской православной церкви на пресс-конференции по поводу празднования 10-летия национального домена .RU.
Святитель Феофан Затворник жил в середине XIX века и был видным богословом, осуществившим, в частности, полный перевод на русский язык трудов древних отцов церкви. Основанием для его "назначения" в качестве покровителя Рунета Русская православная церковь считает тот факт, что святитель Иоанн провел в полном уединении около 30 лет, но на протяжении всего этого времени осуществлял с помощью писем духовное окормление многих верующих. Как полагает отец П. Великанов, возможности использования Интернета в этих целях могли бы быть близки святителю Иоанну.
Присутствовавшие на пресс-конференции представители оргкомитета празднования юбилея российского Интернета одобрительно отнеслись к данному предложению.

 
Что посмотреть в Сочи
Сегодня, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места