Чемпионат Краснодарского края по дзюдо прошел в Армавире

Краснодарский край

Прошедший на днях чемпионат Краснодарского края по борьбе дзюдо среди мужчин и среди женщин открыл новый сезон в армавирском Дворце спорта краевой СДЮШОР

Прошедший на днях чемпионат Краснодарского края по борьбе дзюдо среди мужчин и среди женщин открыл новый сезон в армавирском Дворце спорта краевой СДЮШОР.  
100 борцов из разных регионов края на татами выявляли сильнейших, формируя кубанскую сборную для участия в чемпионате Южного федерального округа. По количеству побед в мужском единоборстве лидерами традиционно стали хозяева турнира. В семи весовых категориях титулы чемпионов завоевали четверо воспитанников армавирской школы борьбы. 
Самые красивые поединки провели Константин Данильченко (Армавир) и Саркис Торосян (Анапа) в весе 60 кг; а так же Матвей Дурноян (Анапа) и Дмитрий Назаренко (Армавир) в категории 66 кг. В очень напряженной борьбе чистота бросков и техничное завершение удушающим приемом позволили Константину Данильченко одержать победу над соперником. А чемпиона края во второй паре определило лишь дополнительное время. Анапчане уровняли счет наградам. 
В третьем поединке в весе 73 кг финал можно назвать сочинским. Александр Фролов был увереннее своего товарища по команде Павла Голубца. В категории 81 кг удача улыбнулась Иосифу Кириаку из солнечной Анапы победившему Анатолия Костенко из Армавира. Но уже в весе 90 кг хозяева никому не уступили лидерства. Чемпионом края стал Эдуард Давоян. Единственный представитель Лабинска в финале Игорь Филиппенко уступил одному из самых титулованных лидеров кубанской сборной Самвелу Саркисову из Армавира в категории 100 кг.
Титул абсолютного чемпиона края по дзюдо в нынешнем году принадлежит так же армавирцу Артуру Овасопяну, одержавшему победу над Юрием Киселевым из Курганинска. Пятым чемпионом в команде хозяев стала представительница прекрасной половины Зинаида Ювченко в самой легкой весовой категории – 48 кг.
В поединках среди женщин на татами по две победы одержали дзюдоистки сразу трех кубанских городов: Кропоткина - Валентина Селина (57 кг) и Ольга Уласик  (63 кг); Краснодара – Ирина Чижевская (70 кг) и Виктория Боброва (78 кг); и Лабинска – Анжелика Мамасьян (52 кг) и Наталья Старикова (свыше 78 кг). 
Новоявленные призеры и чемпионы уже в составе сборной Краснодарского края выйдут на татами 7-10 октября в Майкопе, чтобы завоевать право представлять южный регион на чемпионате России.
Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места