"Ростов-Дон" одержал четвертую победу в чемпионате страны

Ростовская область
  • Гандболистки "Кубани" проиграл ГК "Ростов-Дон" в Краснодаре © Елена Синеок, ЮГА.ру

Гандболистки "Ростова-Дона" переиграли дома тольяттинскую "Ладу" — 31:27

Гандболистки "Ростова-Дона" одержали четвертую победу кряду на старте регулярного чемпионата российской Суперлиги. В рамках четвертого тура подопечные Яна Лесли принимали в родных стенах тольяттинскую "Ладу" и переиграли волжский клуб со счетом – 31:27.

По итогам первого тайма встречи хозяйкам паркета удалось добиться преимущества в три мяча – 15:12. Во второй половине матча ростовчанки довели отрыв до четырех мячей, тем самым завоевав свое восьмое очков чемпионате и сохранив лидерство в турнирной таблице Суперлиги.

Самым результативным игроком поединка в составе донского клуба стала разыгрывающая ростовчанок Екатерина Ильина, записавшая на свой счет семь заброшенных мячей. Шестью результативными попаданиями отметилась правый крайний хозяек Юлия Манагарова.

Следующий матч регулярного чемпионата Суперлиги "Ростов-Дон" проведет 25 сентября и встретится в Москве с местным "Лучом".