Пахомов предложил сделать Веснину и Маслякова почетными гражданами Сочи

Краснодарский край
  • Морской вокзал Сочи © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    Морской вокзал Сочи © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Олимпийская чемпионка по теннису Елена Веснина и ведущий КВН Александр Масляков могут стать почетными гражданами Сочи

Олимпийская чемпионка по теннису Рио-де-Жанейро в парном разряде Елена Веснина и бессменный ведущий КВН Александр Масляков могут стать почетными гражданами Сочи. Об этом сообщил глава города Анатолий Пахомов на еженедельном планерном совещании 20 сентября.

"Веснина – настоящая сочинка. Она родилась в нашем городе, окончила школу, здесь живут её родители. Свои планы на будущее прославленная спортсменка так же связывает с Сочи. Елена планирует открыть на курорте теннисную школу. Масляков тоже имеет заслуги перед Сочи. Он первым начал активно снимать популярные программы у нас и обеспечил, таким образом, рекламу курорту ещё в 90-х годах", – сказал Пахомов.

"Ко Дню города Сочи, который будет отмечаться 21 ноября, решение по кандидатурам будет принято. Уверен, что депутаты городского собрания Сочи и горожане поддержат Веснину и Маслякова", – заключил мэр.

Как сообщали ЮГА.ру, народный артист России Филипп Киркоров тоже может стать почетным гражданином Сочи.

Ранее стало известно, что олимпийская чемпионка Рио-2016, двукратная победительница турниров Большого шлема в парном разряде и двукратная победительница Кубка Федерации Елена Веснина стала первым послом города Сочи на чемпионате мира по футболу 2018 года.