В Краснодаре реконструируют прибрежную зону Старой Кубани

Краснодарский край

В Краснодаре в 2017 году реконструируют прибрежную зону Старой Кубани

В Краснодаре реконструируют прибрежную зону Старой Кубани. Об этом ЮГА.ру сообщил гендиректор МУП "Парки, инвестиции, туризм" Георгий Мурадов.

"В настоящее время в прибрежной зоне Старой Кубани уже проведены некоторые изменения. Проложен новый асфальт, установлено около 30 лавочек", – рассказал Мурадов.

По словам гендиректора, уже сейчас краснодарские студенты работают над планом изменения набережной. Масштабные строительные работы, по предварительным данным, запланированы на 2017 год.

Ранее мэр Краснодара Владимир Евланов сообщил о возможной установке понтонных бассейнов на территории Старой Кубани.

"На Старой Кубани можно организовать понтонные бассейны и использовать их на открытом пространстве. Вообще я уверен, что через год у нас в городе появятся объекты и открытых бассейнов, и закрытых", – рассказал Евланов.

Прибрежная зона граничит с территорией бывшего аквапарка, территория которого в настоящее время принадлежит частному лицу.

"Владелец территории намеревался строить на этом месте жилые дома. По словам губернатора Кубани, в том районе наблюдается определенная перенаселенность. В данный момент мы ищем компромиссы с хозяевами и настаиваем на том, чтобы на освободившемся месте сделать крытый аквапарк, который привлек бы гораздо большее количество людей", – подчеркнул мэр.

По словам главы города, подобные изменения могут коснуться и Карасунских озер.