Долг перед футболистами "Ростова" составляет 300 млн рублей - Голубев

Ростовская область

Текущий долг футбольного клуба "Ростов" составляет около 300 млн рублей, сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев

Текущий долг футбольного клуба "Ростов" составляет около 300 млн рублей, сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев, назвав его "текущим".

26 мая руководство ФК "Ростов" произвело первые выплаты задолженностей по заработным платам игрокам и сотрудникам клуба, накопившихся с марта нынешнего года.

"Я бы сказал, что долг текущий. Мы по маю месяцу практически рассчитались, и сейчас есть платежи по июню. Не только по зарплатам игроков, но и традиционные – различные фонды, налоги. Порядка 300 млн рублей", – сказал Голубев.

По его словам, клубу необходимо готовится в следующему сезону и к выступлению Лиге чемпионов.

"А это значит, надо думать, каким образом круг наших спонсоров увеличить. При том, что команда финансируется из бюджета ростовской области, я убежден, что для решения задачи основательной, нужен титульный спонсор, тогда ситуация будет стабилизирована", – подчеркнул Голубев.

Он пообещал, что главный тренер "Ростова" Курбан Бердыев продолжит работать с командой.

Как сообщали ЮГА.ру, под руководством Бердыева "Ростов" завоевал серебряные медали чемпионата России в сезоне-2015/16 и добился права представить страну в предстоящем розыгрыше Лиги чемпионов.

Онако наставник ФК "Ростов" поставил условие перед руководством клуба, при выполнении которого он продолжит работу в донской команде: в следующем сезоне не должно быть ни одного перебоя с выплатой зарплат.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Сегодня, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»