В Ростове-на-Дону в праздник древонасаждения высадили 16 тыс. деревьев

Ростовская область

Праздник древонасаждения прошел в Ростове-на-Дону 9 апреля

В Ростове-на-Дону 16 тыс. деревьев высадили 9 апреля в праздник древонасаждения, участниками акции стали тысячи горожан.

"С каждым годом к акции подключается все большее количество ростовчан. Желание сделать наш город более зеленым и комфортным для проживания объединило сотрудников предприятий и организаций, молодежные объединения и общественные движения, студентов, школьников и просто неравнодушных ростовчан", – сообщает пресс-служба администрации Ростова-на-Дону.

По информации мэрии, в день древонасаждения новые аллеи появились в Ботаническом саду Южного федерального университет, парках "Дружба" и "70-летие Победы", на проспектах Коммунистическом, 40-летия Победы, Шолохова, улицах М. Горького, по Текучева, Вятской.

"Однако этим праздником высадка деревьев в Ростове не ограничится. В ближайшие дни эти работы будут продолжены. А осенью в донской столице состоится очередной праздник древонасаждения, в ходе которого также планируется высадить не менее 15 тыс. саженцев", – отмечает пресс-служба.