Абоненты МТС помогли собрать средства на лечение 13 детей на юге России

Абоненты МТС на Юге России помогли оплатить лечение 13 детям, нуждающимся в благотворительной помощи

Средства на лечение 13 детей из южных регионов России собрали в рамках благотворительной программы МТС "Подари добро!", сообщает пресс-служба компании.

Абоненты МТС перечисляли средства на лечение конкретного ребенка при помощи специального сервиса для благотворительных платежей *700#. Недостающие средства компания и партнеры добавили из бюджета программы. В рамках акции были оплачены операции, покупка дорогостоящих препаратов и слухопротезирование для детей в возрасте от восьми месяцев до пятнадцати лет из Ростовской и Волгоградской областей, Ставропольского края, Чечни и Дагестана.

"Мы отмечаем растущий интерес абонентов МТС к программе "Подари добро!". Это дает нам возможность увеличивать объемы помощи нуждающимся детям: в 2015 году, благодаря помощи неравнодушных людей, лечение получили уже 13 детей из южных регионов страны. При этом МТС гарантирует, что все поступившие средства попали именно к тем, кто в них действительно нуждается", – прокомментировал директор компании МТС на Юге России Сергей Ласкавый.

По данным пресс-службы, в настоящее время в рамках программы ожидают помощи еще пять детей из Ростовской области, Краснодарского края, Дагестана и Волгоградской области.

Программа "Подари добро" стартовала в конце 2011 года, ее цель – помощь детям, нуждающимся в срочном лечении. В программе участвуют сотрудники компании, партнеры МТС по бизнесу и абоненты.

"Подари добро!" оказывает адресную помощь только через проверенные фонды-партнеры с безупречной репутацией: "Русфонд", "Созидание", "Центр гуманитарных программ", "Подсолнух", "АиФ. Доброе сердце".