В Сочи пройдет открытый конкурс молодых дизайнеров одежды

Краснодарский край

15 и 16 апреля в Сочи пройдет конкурс молодых дизайнеров одежды Sochi Style

Девятый открытый конкурс молодых дизайнеров одежды Sochi Style состоится в Сочи 15-16 апреля. Он традиционно проводится при поддержке Национальной академии индустрии моды (НАИМ).

В конкурсе примут участие молодые дизайнеры из Сочи, Краснодара, Кропоткина, Казани, Йошкар-Олы, Ижевска, Омска, Новосибирска и Республики Хакасии.

Определять победителей будут в трех номинациях: "Повседневный стиль" – мода улиц и городов, "Креатив" – нестандартные решения, "Этностиль" – национальные черты в современной одежде. Каждый дизайнер в рамках конкурса представляет свою коллекцию, состоящую из 5-7 моделей.

"Главная цель конкурса – выявить одаренных дизайнеров и стилистов. Участники выполняют работы самостоятельно или в соавторстве", – рассказали в пресс-службе Сочинского института моды, бизнеса и права.

Помимо специальных призов, победители получат возможность стать номинантами национальной премии в области индустрии моды "Золотое веретено" и участвовать в международном конкурсе молодых дизайнеров "Русский силуэт". Отличительной особенностью конкурса является его проведение в формате открытого голосования жюри.

Дружба народов и чувство гордости, ощущение обмана и страх подъемников
15 марта, 10:55
Дружба народов и чувство гордости, ощущение обмана и страх подъемников
Что вспоминают участники организации сочинской Олимпиады спустя 10 лет
Бал психов, демоны, призраки
14 марта, 13:18
Бал психов, демоны, призраки
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 14 марта