"Учителя года" выбрали в Краснодаре

Краснодарский край

В Краснодаре победу в конкурсе "Учитель года" одержала преподаватель истории из школы №35 Инна Тихонова

В Краснодаре подвели итоги ежегодного городского конкурса на звание "Учитель года". Участие в нем приняли сотрудники 30 муниципальных и двух частных общеобразовательных учебных заведений. При этом в числе конкурсантов были пять педагогов-мужчин.

По данным пресс-службы администрации города, в заочном туре принял участие 91 педагог. Самому опытному участнику 57 лет, самому молодому – 22 года. Средний возраст конкурсантов составил 35 лет.

"В очный этап прошли 36 человек. Они предоставили свои наработки. Работы оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли руководители образовательных учреждений, попавших в ТОП-500 школ России и ТОП-100 школ Кубани, победители конкурсов", – отмечает пресс-служба.

По итогам конкурса в номинации "Учитель кубановедения" победила Анастасия Гончарова из школы №73, лучшей в номинации "Учитель основ православной культуры" стала Анастасия Минаева из школы №69. Главного титула – "Учитель года" была удостоена преподаватель истории и обществознания школы №35 Инна Тихонова, она же получила приз зрительских симпатий.

Городской конкурс "Учитель года" впервые провели в Краснодаре в 1993 году. За все годы участие в нем приняли около 1 тыс. краснодарских учителей.