В Майкопе в рамках "Кинопарка" покажут социальную рекламу

Адыгея

В горпарке Майкопа проект "Кинопарк" дополнили социальной нагрузкой

В горпарке Майкопа проект "Кинопарк" дополнили социальной нагрузкой. Планируется перед показом фильмов демонстрировать социальную рекламу для подростков.

Как сообщали ЮГА.ру, в столице Адыгеи в рамках Года кино в парка будут организованы бесплатные показы отечественных фильмов.

Перед началом сеансов планируется демонстрировать социальные ролики, пропагандирующие здоровый образ жизни и отказ от вредных привычек, уточнили в пресс-службе администрации города. По словам собеседника, на заседании городской антинаркотической комиссии мэр Майкопа Александр Наролин поручил усилить профилактическую работу, привлекать к занятиям творчеством как можно больше детей, а для этого – предлагать новые, креативные проекты. Так, в прошлом году в Майкопе было проведено 128 мероприятий антинаркотической направленности: показы видеороликов, лекции, встречи, беседы.

Как пояснила в своем выступлении руководитель городского управления культуры Роза Цеева, работа ведется в русле двух основных направлений. Первое – это организация интересного и полезного досуга для подростков, вовлечение детей в активную творческую деятельность. Второе – разъяснительно-просветительская работа, проведение тематических мероприятий антинаркотической направленности.

Всего в Майкопе открыты для ребят 72 клуба по интересам, которые посещают свыше 1300 человек. Клубные формирования есть не только на территории столицы, но и в пригородной зоне – при сельских домах культуры поселка Подгорного, хутора Гавердовского и станицы Ханской. Детские школы искусств Майкопа посещают около полутора тысяч учеников. Ребята участвуют в конкурсах исполнительского мастерства, задействованы в общегородских культурных мероприятиях.

Также Александр Наролин поручил членам комиссии рассмотреть возможность проведения специального тестирования школьников Майкопа с тем, чтобы выявить подростков из группы риска – и затем проводить с ними индивидуальную работу.