В Майкопе стартовал проект "Кинопарк"

Адыгея

В рамках Года российского кино в Майкопе проходит проект "Кинопарк"

23 февраля в столице Адыгеи был дан старт проекту "Кинопарк", который организует Управление культуры администрации города в рамках Года российского кино.

По словам руководителя Управления Розы Цеевой, проект заключается в организации общедоступного показа лучших отечественных фильмов. Для привлечения большего числа зрителей фильмы будут транслироваться в городском парке на открытой эстраде, где специально для реализации проекта установят экран и кинооборудование.

"Первый фильм в рамках проекта был показан 23 февраля и приурочен ко Дню защитника Отечества. Большое число зрителей с удовольствием посмотрели киноленту "В бой идут одни старики". Уже поступило много положительных отзывов, жители Майкопа с радостью восприняли инициативу администрации города", – рассказала ЮГА.ру Роза Цеева.

По ее словам, основная часть проекта будет реализована в теплое время года. Начиная с апреля-мая планируется каждые выходные и в праздничные дни демонстрировать популярные отечественные кинофильмы. Репертуар будет составляться в соответствии с пожеланиями граждан, а также на основе тематического плана.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Сегодня, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»