Ростуризм делает ставку на развитие пляжного отдыха в Дагестане

Дагестан

В Ростуризме считают необходимым развивать пляжный отдых в Дагестане

Руководитель Ростуризма Олег Сафонов в рамках XI Международной туристической выставки "Интурмаркет" заявил о перспективах развития пляжного отдыха на Северном Кавказе.

"Мне кажется очень перспективным также и пляжный отдых на Северном Кавказе. Я имею в виду, конечно же, Дагестан, потому что совершенно очевидно, что в России недостаточно туристских территорий, которые оказывают услуги пляжного отдыха. И, как нам представляется, существует очень серьезный резерв, и мы видим перспективу развития пляжного отдыха именно в Прикаспийском регионе", – цитирует О. Сафонова ТАСС.

При этом глава Ростуризма подчеркнул, что для должного развития региону не хватает необходимой инфраструктуры.

"Там есть море, оно неглубокое, оно хорошо прогревается, широкие песчаные пляжи, но к сожалению, полнейшее отсутствие туристской инфраструктуры", – сказал Сафонов.

Главными же направлениями туризма на Северном Кавказе, по его мнению, остаются горнолыжный кластер, культурно-познавательный туризм и активный туризм, например сплавы по рекам и походы.

Как сообщали ЮГА.ру, в этом году возможности всех курортов Северного Кавказа представлены на "Интурмаркете" на едином стенде.