Спортивный юрист: ФК "Ростов" может прекратить свое существование

Ростовская область, Вся Россия
  • ФК "Ростов" выиграл Кубок России по футболу 2014 © Елена Синеок, ЮГА.ру
    ФК "Ростов" выиграл Кубок России по футболу 2014 © Елена Синеок, ЮГА.ру

Спортивный юрист Антон Смирнов рассказал о возможных последствиях иска ООО "Агрофест-Дон" в отношении ФК "Ростов"

Спортивный юрист Антон Смирнов прокомментировал информацию об иске с требованием признать футбольный клуб "Ростов" банкротом.

Как сообщали ЮГА.ру, 14 марта арбитражный суд Ростовской области зарегистрировал исковое заявление ООО "Агрофест-Дон" с требованием признать ОАО "Футбольный клуб "Ростов" банкротом.

В ноябре 2014 года компания "Агрофест-Дон" подала два иска в суд на клуб Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) "Ростов" на общую сумму порядка 35 млн рублей за невозврат займов, которые были произведены в 2005 году. Позже дела были прекращены в связи с подписанием сторонами мировых соглашений, согласно которым клуб обязался погасить задолженность до 1 декабря 2015 года.

"Ростов" действительно могут признать банкротом. Почему нет? Существует четкая юридическая процедура. Если деньги не будут найдены, то клуб будет признан неплатежеспособным и прекратит существование. "Ростов" может получить многомиллионную прибыль за участие в еврокубках, но, во-первых, он туда еще не вышел, а во-вторых, долги нужно было выплачивать вчера, а не завтра. При этом клуб может заключить с компанией "Агрофест-Дон" мировое соглашение и найти выход из ситуации", – рассказал Смирнов в интервью "Лента.Ру".

Напомним, что после 20 туров текущего розыгрыша премьер-лиги "Ростов" с 40 набранными очками возглавляет турнирную таблицу чемпионата страны.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Сегодня, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»