Три сотни кубанских казаков готовы отправиться в Абхазию

Краснодарский край

Говоря о президенте Грузии, атаман Кубанского казачьего войска В. Громов заявил: "Пора перестать ублажать зарвавшегося мальчика"

На прошедшем в Ессентуках Совете атаманов Юга России атаман Кубанского казачьего войска Владимир Громов заявил, что три сотни кубанских казаков готовы отправиться в Абхазию. Свои слова он повторил на состоявшемся на минувшей неделе сборе атаманов отделов и районов Кубанского казачьего войска, посвященном решению организационных вопросов по подготовке к Всемирному сбору кубанских казаков. 
Говоря о президенте Грузии М. Саакашвили, атаман В. Громов заявил: "Пора перестать ублажать зарвавшегося мальчика. И это касается не только отношения России к его наглому поведению. Это касается и странного отношения Объединенной Европы ко всему комплексу кавказских проблем, которые завязаны сейчас на конфликтах Абхазии и Южной Осетии с одной стороны, Грузии - с другой".
По сообщению главы кубанских казаков, атаман Ставропольского краевого союза казаков Василий Бондарев согласен с такой постановкой вопроса. Во многом с нами согласен и председатель Совета атаманов юга России Геннадий Трошев.
"И в Южной Осетии, и в Абхазии живут наши сограждане, и, если где-нибудь в тех местах полыхнет - мы будем там", - сказал атаман ККВ В. Громов. Более того, по его словам центральные власти уже уведомлены о подобном решении казаков. 
"Мы направили сообщения о принятом нами решении в Государственную Думу и Совет Федерации. Однако никакой реакции пока на это не последовало. Либо там просто не заметили инициативы казаков, либо реакция неоднозначна, и мы узнаем о ней позже", - подчеркнул В. Громов.