В Новороссийске повысят стоимость проезда в общественном транспорте

Краснодарский край

В Новороссийске готовятся увеличить стоимость проезда в общественном транспорте

В Новороссийске (Краснодарский край) планируют увеличить стоимость проезда в общественном транспорте. Тарифы не пересматривали уже несколько лет, сообщил начальник управления транспорта и связи администрации города Михаил Зубаревич.

"В соответствии с расчетной калькуляцией стоимость перевозок одного пассажира без учета рентабельности составляет 25 рублей", – отметил М. Зубаревич.

Повышение тарифов, по его мнению, будет способствовать замене старого подвижного состава на новый, более комфортабельный.

М. Зубаревич пояснил, что впервые на законодательном уровне автобусные маршруты будут разделены на два вида – с регулируемым тарифом (с перевозкой всех льготных категорий граждан) и нерегулируемым, когда цену проезда перевозчик устанавливает сам.

К маршрутам с регулируемым тарифом будут отнесены те, что сегодня называются "социальными", так как они частично оплачивались из бюджета муниципалитета. Данные маршруты выставят на конкурс по закону о госзакупках, пишет газета "Новороссийский рабочий".

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места