Сборная России может выступить на домашнем Кубке конфедераций-2017 в ретроформе

Вся Россия

РФС прорабатывает вопрос возможности сборной России выступить в форме сборной СССР на Кубке конфедерации 2017 года

Президент Российского футбольного союза и министр спорта РФ Виталий Мутко на очередной конференции РФС, которая проходит 4 марта в Москве, предложил, чтобы сборная России выступила на Кубке конфедераций, который пройдет в 2017 году в России, в ретроформе.

"У нас богатые традиции были во времена СССР. Почему бы к ним не возвращаться? Есть же какие-то символы?! Вот, например, форма СССР. Я поинтересовался, а можем ли мы на Кубке конфедераций в следующем году в такой сыграть? Это вопрос", – цитирует Мутко "Чемпионат.com".

Кубок конфедераций проводится Международной федерацией футбола (ФИФА) за год до чемпионата мира в тех странах, которые будут принимать мировое первенство. Традиционно он рассматривается как "репетиционный" турнир перед самим чемпионатом. В 2017 году матчи турнира пройдут с 17 июня по 2 июля в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Казани.

Все материалы по теме:

Канистра раздора
Вчера, 15:40
Канистра раздора
Ждет ли Россию топливный коллапс и что сейчас происходит с бензином в стране?
Лихацкий, Дицман, Трахов, Рубежанский
Вчера, 08:35
Лихацкий, Дицман, Трахов, Рубежанский
В Краснодаре пройдет лекция об известных кубанских предпринимателях
«Туристический сезон 2026 года сорван»
Вчера, 14:27
«Туристический сезон 2026 года сорван»
Президент РСТ призвал правительство поддержать Крым