Более 500 участников зарегистрировались на этап Startup Tour 2016 в Краснодаре

Краснодарский край
  • Международный бизнес-акселератор Startup Sauna Warm-up в Краснодаре © Евгений Руденко. ЮГА.ру
    Международный бизнес-акселератор Startup Sauna Warm-up в Краснодаре © Евгений Руденко. ЮГА.ру

14-15 марта в Краснодаре на базе КубГТУ пройдет этап Startup Tour 2016

Более 500 участников соберет этап Startup Tour 2016 в Краснодаре 14 и 15 марта.

Как сообщали ЮГА.ру, Startup Tour в текущем году посетит 11 российских городов, а также побывает в странах СНГ – Казахстане (Алматы) и Беларуси (Минск).

За время тура жюри оценит не менее 1,2 тыс. стартапов. В жюри и в менторской программе проекта примут участие 50 лучших экспертов рынка – бизнесмены, менторы, бизнес-ангелы, представители инвестиционных фондов и институтов развития.

"Эксперты не только проведут мастер-классы о том, как продать идею и защитить интеллектуальную собственность, но и устроят индивидуальные слушания инновационных команд – менторские сессии, где в ходе практической работы стартапы смогут создать подходящую бизнес-модель и получить советы по привлечению инвестиций", – рассказали организаторы мероприятия.

В числе экспертов выступят советник президента фонда "Сколково" Пекка Вильякайнен, генеральный директор технопарка "Сколково" Ренат Батыров, вице-президент, исполнительный директор кластера энергоэффективных технологий фонда "Сколково" Николай Грачев, руководитель направления "Биотехнологии в сельском хозяйстве" кластера биомедицинских технологий фонда "Сколково" Роман Куликов и др.

Краснодар станет шестым городом проведения Startup Tour 2016. Мероприятие состоится на территории Кубанского технологического университета.