Кадыров: Жена "конченного черта" Касьянова должна ему в лицо плевать каждую секунду

Чечня, Вся Россия

Рамзан Кадыров заявил, что Михаилу Касьянову должно быть стыдно за свои поступки

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что председателю партии ПАРНАС, бывшему премьер-министру России Михаилу Касьянову должно быть стыдно за свои поступки.

"Бывший председатель правительства сегодня продает наше государство, свой народ. Кому? Нашим врагам. Если у него дома жена, она должна ему в лицо плевать каждый час, каждую секунду, говоря: "Ты позор России, ты конченый черт, как тебе не стыдно", – заявил Кадыров в интервью РСН.

"Касьянов был премьер-министром, что он сделал в свои годы, чего добился, какими были экономические результаты? Как бы ни было сложно сегодня России, каких бы проблем не было, как можно продавать идею государства?" – сказал глава Чечни.

Он также прокомментировал случай, когда неизвестные бросили в Касьянова торт.

"А про торт Касьянову – я сам бы скушал, чем Касьянову отдать. Я смотрел (видео) и долго думал: Касьянову хотели преподнести торт, а он поднялся, тот испугался и попал в голову. Если Касьянов себя не может защитить, как он может защитить права государства, народа? Если бы он встал, показал мужской характер, что он патриот, что у него есть интерес. Но после всего этого в него бросают яйцами (Касьянова забросали яйцами во Владимире), а он скрывается в гардеробной. Как после всего этого он смотрит в глаза жены? Я не понимаю", – добавил Кадыров.

Как сообщали ЮГА.ру, вечером 9 февраля в одном из московских ресторанов говорившие на чеченском мужчины напали на Касьянова, бросив в него торт с криками "ты враг" и угрожая расправой. Прлиция Москвы возбудила по данному факту административное дело. Сам политик связал произошедшее со своим конфликтом с Кадыровым: якобы нападение произошло после того, как он подал в СКР и ФСБ заявление на главу Чечни, который выложил видео, в котором Касьянов находится под прицелом.