"Жертва" теракта на КПП в Дагестане оказалась жива

Дагестан

Женщина, которую объявили погибшей при взрыве на КПП в Дагестане, оказалась жива

Женщина, которую объявили погибшей при взрыве на КПП в Дербентском района Дагестана, оказалась жива. Об этом сообщили в Управлении пресс-службы и информации администрации главы и правительства республики.

"Ранее озвученная информация по поводу смерти женщины, пострадавшей в результате взрыва на Джемикентском посту ДПС 15 февраля 2016 года, не соответствует действительности", – говорится в сообщении.

В управлении пояснили, что во время перевозки потерпевшей, которая получила осколочные ранения в голову и пребывала в коме, из ЦГБ Дагестанских Огней в ЦГБ Дербента для проведения томографии, ее состояние резко ухудшилось, "в результате чего последовал вывод о ее смерти, о чем было, в частности, доложено руководству республики". Однако врачам удалось вывести ее из критического состояния.

"На сегодняшний день, по данным Минздрава РД, жительница Дахадаевского района Гулият Раджабова, 1953 года рождения, находится в тяжелом состоянии. Ей проводится интенсивная терапия в отделении реанимации Дербентской ЦГБ", – сообщили в управлении.

Как сообщали ЮГА.ру, о смерти женщины журналистам сообщил глава республики Рамазан Абдулатипов.

Взрыв на Джемикентском посту произошел утром 15 февраля, когда полицейские проверяли автомобиль ВАЗ-2109.

На месте погибли двое сотрудников полиции и семеро получили ранения, в том числе находящиеся в Дагестане в командировке сотрудники полиции временной группировки войск из числа приданных сил из Мордовии, также пострадали шестеро гражданских лиц.

Лента новостей

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Вчера, 17:00
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
5 способов от 1500 рублей
«Зачем это продолжается?»
Вчера, 15:20
«Зачем это продолжается?»
О чем говорят в Туапсе после трех атак БПЛА на НПЗ и попадания нефти в море, осадки и воздух
Избавляет от тревоги
Вчера, 11:00 Реклама
Избавляет от тревоги
Шесть ситуаций, в которых выручит облачное видеонаблюдение «Ростелекома»