"Федеральная сетевая компания" построит в Краснодарском крае подстанцию 220 кВ "Ново-Лабинская"

Краснодарский край

"Федеральная сетевая компания" построит в Краснодарском крае подстанцию 220 кВ "Ново-Лабинская"

"Федеральная сетевая компания" построит в Краснодарском крае подстанцию 220 кВ "Ново-Лабинская". Дополнительное соглашение в рамках существующих договоренностей о сотрудничестве подписали в Краснодаре вице-губернатор Андрей Алексеенко и заместитель председателя правления "Федеральной сетевой компании" Алексей Мольский.

Как стало известно в ходе встречи, строительство в Усть-Лабинском районе подстанции 220 кВ "Ново-Лабинская" с заходами ВЛ 220 кВ запланировано на 2018 год в объеме, сообщает пресс-служба администрации региона.

Вице-губернатор Андрей Алексеенко в свою очередь подчеркнул, что реализация нового проекта позволит не только повысить качество энергоснабжения потребителей в центральной части края, но и создаст дополнительные резервы мощности для развития предприятий реального сектора экономики в Усть-Лабинском и соседних районах края.

"Уверен, что новый современный энергообъект станет еще одной опорной точкой для социально-экономического развития региона", – считает заместитель главы края.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места