Минкультуры Крыма формирует видеотеку детских талантов

Крым

Министр культуры Крыма Арина Новосельская обратилась к муниципалитетам с просьбой предоставить видеоматериалы выступлений солистов и творческих коллективов

Министр культуры Крыма Арина Новосельская обратилась к муниципалитетам с просьбой предоставить видеоматериалы выступлений солистов и творческих коллективов для формирования всекрымской видеотеки детских талантов. Об этом сообщила пресс-служба министерства культуры Республики Крым. Свою просьбу министр озвучила в ходе расширенного совещания с руководителями структурных подразделений администраций муниципальных образований в сфере культуры, пишут "Новости Крыма".

"Наличие такой информационной базы данных по всему Крыму даст возможность талантливым ребятам принимать участие в республиканских мероприятиях – концертах, презентациях, правительственных церемониях, а также конкурсах и фестивалях, проводимых субъектами России", – подчеркнула министр.

Новосельская отметила, что материалы необходимо предоставить до 15 февраля в государственное бюджетное учреждение культуры "Центр народного творчества Республики Крым".