В Крыму осужденного за хищение денег и ценностей из банка бывшего вице-премьера и его сообщников выпустили из-под стражи

Крым

В Крыму суд освободил из-под стражи бывшего вице-премьера Крыма Рустама Темиргалиева Вячеслава Задорожного и адвоката Сергея Шаталова, которые ранее были осуждены за хищение денег и ценностей из хранилища "Ощадбанка" в Симферополе

Верховный суд Крыма удовлетворил жалобы охранника бывшего первого вице-премьера Крыма Рустама Темиргалиева, Вячеслава Задорожного и адвоката Сергея Шаталова, которые ранее были осуждены за хищение денег и ценностей из хранилища "Ощадбанка" в Симферополе.

Как сообщали ЮГА.ру, золото, в хищении которого подозревается бывший первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев, попало на территорию республики контрабандным путем в 2010 году.

Судья Елена Прибылова, выслушав адвокатов и гособвинение, применила к осужденным ст. 73 УК РФ, предусматривающую условное осуждение. Таким образом, приговор суда первой инстанции – два года заключения – был изменен на два года условно. При этом в Верховном суде Крыма не стали объяснять мотивы смягчения приговора, передает "Коммерсант".

Сам же Рустам Темиргалиев заявил, что не имеет "никакого отношения к этой истории", а лишь давал по ней показания в качестве свидетеля. По его словам, он не мог давать команды самообороне, которая "осуществила вывоз денег и золота" из "Ощадбанка".