Глава Крыма назвал День святого Валентина "духовным мусором 90-х"

Крым

Глава Крыма Сергей Аксенов назвал праздники - Хэллоуин и День Святого Валентина "духовным мусором, занесенным в Россию ветром 90-х годов"

Глава Крыма Сергей Аксенов назвал праздники – Хэллоуин и День Святого Валентина "духовным мусором, занесенным в Россию ветром 90-х годов".

"Считаю, что этот "праздник" сродни откровенному шабашу – Хэллоуину. И то, и другое – духовный мусор, занесенный в Россию ветром девяностых годов. Чем быстрее мы избавимся от этого мусора, тем лучше", – написал Аксенов на своей странице в Facebook.

По словам главы республики, у россиян есть свой праздник – День семьи, любви и верности, который имеет "глубокие исторические, культурные и духовные корни".

"Мы отметим его 8 июля, в День памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев – покровителей православной семьи", – напомнил Аксенов.

Как сообщали ЮГА.ру, ученые продолжают открывать благотворное влияние чувства влюбленности на человека. Так, например, недавно было установлено, что любовь, шоколад и кокаин действуют на мозг одинаково, вызывая прилив дофамина, который вызывает ощущение эйфории, повышает двигательную активность, а также снижает сонливость и заторможенность.

При этом считается, что некоторые поведенческие и психологические особенности, связанные с состоянием влюбленности, могут быть связаны с усиленной выработкой в кровь факторов роста нервных клеток.

Также научно доказано, что настоящая любовь не угасает – любящие пары даже после нескольких десятилетий совместной жизни испытывают то же чувство эйфории, что и те, кто влюбился лишь недавно. У влюбившихся недавно отмечена активность в областях мозга, ответственных за страсть и возбуждение, а у давно любящих друг друга проявлялись зоны, связанные со спокойствием и подавлением боли.