ХК "Кубань" намерен отсудить у "Агрокомплекса" 4,75 млн рублей

Краснодарский край

ХК "Кубань" подал иск к "Агрокомплексу" имени Н.И. Ткачева

Арбитражный суд Краснодарского края рассмотрит иск хоккейного клуба "Кубань" о взыскании задолженности по договору пожертвования с АО "Фирма "Агрокомплекс" им. Н. И. Ткачева.

Как сообщает "Ясно" со ссылкой на источник в суде, ХК "Кубань" еще в ноябре прошлого года обратился с иском к агрофирме, аффилированной с семьей бывшего губернатора Краснодарского края, а ныне главы Минсельхоза РФ Александра Ткачева. Истец требует взыскать с ответчика задолженность по договору пожертвования в размере 4,75 миллиона рублей.

Иск был принят к производству в начале 2016 года, первое слушание назначено на 3 марта, на предварительное заседание, которое прошло 1 февраля, стороны не явились.

Как сообщали ЮГА.ру, в конце июня 2015 года хоккейный клуб "Кубань" объявил о снятии с чемпионата Высшей хоккейной лиги сезона-2015/16. В сентябре генеральный директор краснодарцев Сергей Митин сообщил, что команда может быть ликвидирована.

В конце октября 2015 года в прессе появилась информация о том, что судебные приставы отдела по Прикубанскому округу арестовали имущество хоккейного клуба "Кубань" из-за долгов. Данные действия были произведены в рамках взыскания многомиллионной задолженности. Основную сумму – порядка 200 миллионов рублей – составили недоплаченные в казну налоги. Еще 36 миллионов рублей хоккейный клуб задолжал собственным сотрудникам.