В Новороссийске бездомный избил и ограбил приятеля после застолья в заброшенном здании

Краснодарский край

В Новороссийске 46-летний мужчина без определенного места жительства избил, а затем похитил у приятеля деньги и сотовый телефон после застолья в заброшенном доме

В Новороссийске 46-летний мужчина, не имеющий определенного места жительства задержан по подозрению в избиении и ограблении приятеля после застолья в заброшенном здании. По предварительным данным, сумма ущерба составила около 3 тысяч рублей.

"Установлено, что накануне совершения преступления заявитель вместе со знакомым распивали спиртные напитки в заброшенном здании. В процессе застолья между ними возник конфликт, в результате которого злоумышленник избил потерпевшего, забрал у него деньги и сотовый телефон, после чего скрылся", – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Злоумышленником оказался ранее неоднократно судимый за кражи и грабежи 46- летний гражданин без определенного места жительства. При личном досмотре задержанного правоохранители изъяли похищенный телефон. Мужчина дал признательные показания и пояснил сотрудникам полиции, что деньги потратил на собственные нужды.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ (Грабеж).