В Усть-Лабинском районе грабитель с самокруткой избил пенсионерку топором по голове ради 6 яиц

Краснодарский край

В Усть-Лабинском районе 45-летний местный житель с самокруткой избил 65-летнюю женщину в ее доме топором по голове и похитил 6 яиц

В Усть-Лабинском районе Краснодарского края полицейские задержали 45-летнего мужчину с самокруткой, который незаконно проник в домовладение 65-летней женщины, после чего избил ее топором по голове, похитил 6 яиц из холодильника и скрылся.

"Потерпевшая рассказала, что неизвестный мужчина проник в дом, ударил ее несколько раз обухом топора по голове и потребовал деньги и продукты питания. Не найдя у пенсионерки денег, злоумышленник похитил из холодильника 6 яиц и скрылся", – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В ходе осмотра места происшествия полицейские установили, что в домовладение преступник проник через открытое окно, также эксперты обнаружили и изъяли окурок самодельной сигареты. В результате проведенной проверки, в домовладении 45 –летнего местного жителя полицейские обнаружили газету, из которой подозреваемый изготавливал самодельные сигареты – самокрутки, схожие с найденной на месте преступления.

Злоумышленник сознался в содеянном и пояснил сотрудникам полиции, что пошел на совершение преступления, чтобы на вырученные деньги приобрести алкоголь.

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.162 УК РФ (Разбой).