Детсад для детей с проблемами в развитии речи открыли в Ленинградской

Краснодарский край

В Ленинградской более 130 млн рублей направили на создание нового детсада на 180 мест

Детский сад на 180 мест открыли в станице Ленинградской Краснодарского края, участие в церемонии приняла вице-губернатор региона Анна Минькова.

Новое дошкольное учреждение рассчитано на восемь групп, шесть из них предназначены для детей с проблемами в развитии речи, одна – для детей с задержкой психического развития, и одна – общеразвивающей направленности.

В детсаду имеются логопедические кабинеты, оснащенные интерактивными программно-технологическими учебными комплексами. Также есть творческая лаборатория с сенсорными столами и столами для пескотерапии.

"Такой современный детский сад – это, конечно, большое событие и для Ленинградского района, и для родителей, и для детей. Важно открывать новые детские сады, где будут созданы совершенно новые условия для образования и воспитания детей", – сказала А. Минькова.

Общий объем финансирования дошкольного учреждения составил порядка 132 млн рублей, более 121 млн рублей было выделено из казны Краснодарского края, 10,4 млн рублей поступило из местного бюджета, сообщает пресс-служба администрации региона.