В Дагестане заработал интернет-магазин для заключенных

Дагестан
  • Исправительная колония строгого режима в Краснодаре © Елена Синеок, ЮГА.ру
    Исправительная колония строгого режима в Краснодаре © Елена Синеок, ЮГА.ру

В Дагестане родственники осужденных могут приобретать товары в специальном интернет-магазине

Дагестанское УФСИН запустило интернет-магазин для следственных изоляторов и исправительных колоний, где родственники осужденных могут приобретать товары для них.

"Передача от родственников – это всегда долгожданный сюрприз для тех, кто отбывает наказание. Однако родственники не всегда имеют возможность привезти лично необходимую вещь. Теперь купить заключенному подарок или просто необходимый предмет можно через интернет-магазин Sizomag05", – отметили в пресс-службе ведомства.

Магазин предоставляет возможность родственникам отправлять осужденным товары различных категорий, включая продукты питания, одежду, товары бытовой химии, исламские принадлежности и др. Есть даже услуга комплексных обедов. При этом стоимость товаров соответствует ценам в магазинах Махачкалы.

"Обычная передача, которую родственники привозят на свидание с заключенным, обязательно проходит досмотр – так положено по технике безопасности. Передача, отправленная через магазин для осужденных, комплектуется из уже проверенных товаров и доставляется адресату в запечатанном виде", – отметили в УФСИН.