Стадион ЧМ-2018 в Самаре готов на 40%

Вся Россия

Застройщик "Самара-Арены" рассказал о темпе строительства стадиона к Мундиалю-2018

Застройщик "Самара-Арены" – ПСО "Казань" утверждает, что работы по возведению стадиона идут в соответствии с графиком. В настоящее время по периметру трибун стадиона устанавливаются специальные конструкции, на которые будут опираться основные элементы купола. По словам заместителя главного инженера ПСО "Казань" Рамзиля Вильданова, арена готова на 40%.

"Из 230 тысяч кубометров бетона 146 тысяч уже залиты – это основание стадиона, стены, колонны трибун. Устройство внутренних помещений стадиона мы начали на три месяца раньше срока. Особенно заметны результаты этой работы на секторе, где разместятся раздевалки команд. Примерно через месяц мы начнем поднимать купол. Для его монтажа в Самару уже прибыл 600-тонный кран. Сборка купола будет вестись в течение всего года", – приводит слова Вильданова портал Welcome2018.com.

Как сообщали ЮГА.ру, чемпионат мира по футболу 2018 года должен пройти на 12 стадионах в 11 российских городах. Мундиаль примут: Москва (два стадиона), Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Волгоград, Нижний Новгород, Калининград, Самара и Саранск. Турнир пройдет с 14 июня по 15 июля. Матч открытия с участием сборной России состоится на стадионе "Лужники".

"Самара-Арена" примет четыре матча группового турнира ЧМ-2018, включая игру с участием сборной России, встречу 1/8 финала и четвертьфинал.

Все материалы по теме: