В Анапе кот взял на воспитание шестерых брошенных щенков

Краснодарский край

В Анапе кот взял на воспитание шестерых брошенных щенков и кормил их мышами

В Анапе кот заменил брошенным щенкам мать и кормил их мышами. Свидетелем данного необычного случая стала жительница курорта Екатерина Баланенко.

"Возле дороги, в лесополосе, наткнулись на ворох старых тряпок, в которых возились шестеро рыжих щенков. И истошно кричала черно-белая кошка. Так, что уши закладывало. Ясно было, что зовет на помощь. Было холодно, и мы привезли им будку, подкармливали, а как ударили морозы, домой забрали к себе. Иначе они могли погибнуть", – рассказала Е. Баланенко порталу "Хорошие новости про животных".

По ее словам, кот заменил щенкам мать, вылизывал их, грел и приносил мышей для пропитания. Когда щенки подросли, их раздали. Коту, которого назвали Мурзиком, также стали искать новую семью.

"Мы объявление опубликовали, что кот-отец ищет семью. Позвонила женщина, мы договорились, что подвезем ей нашего кота. Как раз в ее строну доставляли и последнего щенка. Взяли собачку, а кот пропал. Искали его везде – нет и все. Три часа ждали. Потом махнули рукой, повезли щенка. А когда вернулись, Мурзик наш объявился. В следующие дни был гололед, мы ехать никуда не стали. В итоге той женщине, что его взять хотела, было плохо, и она от него решила отказаться. Животное как чувствовало. С тех пор он больше никуда не уходил", – рассказала Е. Баланенко.

Она добавила, что позже кот все же обрел новых хозяев, его приняла супружеская пара.