В Сочи будут готовить футбольных менеджеров

Краснодарский край

На базе сочинского РМОУ разработали новую образовательную программу "Мастер футбольного администрирования"

Ректор сочинского Российского международного олимпийского университета (РМОУ) Лев Белоусов сообщил, что к предстоящему чемпионату мира по футболу 2018 года в вузе разработана новая образовательная программа "Мастер футбольного администрирования".

"В прошлом году мы закончили формирование новой образовательной программы "Мастер футбольного администрирования", которая направлена на подготовку футбольных менеджеров экстра-класса с учетом передового международного опыта и отечественных реалий. Эта программа создавалась по заказу Российского футбольного союза и получила его одобрение и высокую экспертную оценку", – приводит слова Белоусова портал Welcome2018.com.

Годичный курс предназначен для представителей футбольных клубов и спортивных федераций, а также директоров стадионов российских городов, где пройдут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года.

По словам ректора, программа будет запущена в преддверии чемпионата мира. Своим опытом со слушателями поделятся эксперты из ведущих футбольных держав – Германии, Великобритании, Италии. График обучения футбольных специалистов сформируют с учетом игрового календаря, что позволит представителям индустрии футбола повышать свою квалификацию "без отрыва от производства".

"Программа охватывает все основные функциональные области управления в футболе, необходимые для работы в сфере футбольного менеджмента: стратегическое планирование и управление, экономика и финансы, спортивный маркетинг, управление инфраструктурой и проведение спортивных соревнований, управление человеческими ресурсами", – рассказал ректор РМОУ.

Как сообщали ЮГА.ру, чемпионат мира по футболу 2018 года должен пройти на 12 стадионах в 11 российских городах. Мундиаль примут: Москва (два стадиона), Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Волгоград, Нижний Новгород, Калининград, Самара и Саранск. Турнир пройдет с 14 июня по 15 июля. Матч открытия с участием сборной России состоится на стадионе "Лужники".