Стартовал тендер на право оказания услуг питания на стадионах ЧМ-2018

Вся Россия

ФИФА объявила о старте тендера на право осуществления программы по оказанию услуг общественного питания на стадионах ЧМ-2018 и Кубка конфедераций-2017

Международная федерация футбола (ФИФА) объявила о старте тендера на право осуществления программы по оказанию услуг общественного питания на стадионах чемпионата мира – 2018 и Кубка конфедераций – 2017 в России, информирует официальный сайт организации.

"Ожидается, что в ходе обоих турниров около 3,7 млн зрителей посетят матчи, которые пройдут на 12 стадионах чемпионата мира и на 4 стадионах Кубка конфедераций, и программа по оказанию услуг общественного питания будет играть важную роль в дни проведения соревнований. Эта программа также позволит создать временные рабочие места для тысяч российских граждан в 11 городах-организаторах", – говорится в сообщении ФИФА.

Как сообщали ЮГА.ру, чемпионат мира по футболу 2018 года должен пройти на 12 стадионах в 11 российских городах. Мундиаль примут: Москва (два стадиона), Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Волгоград, Нижний Новгород, Калининград, Самара и Саранск. Турнир пройдет с 14 июня по 15 июля. Матч открытия с участием сборной России состоится на стадионе "Лужники".

Кубок конфедераций проводится Международной федерацией футбола (ФИФА) за год до чемпионата мира в тех странах, которые будут принимать мировое первенство. Традиционно он рассматривается как "репетиционный" турнир перед самим чемпионатом. В 2017 году матчи турнира пройдут с 17 июня по 2 июля в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Казани.

Все материалы по теме: