Грязный автомобильный номер на чистом авто помог полицейским вычислить грабителя

Краснодарский край

Полиция Новороссийска задержала грабителя по чистому автомобилю с намеренно запачканным номером

В Новороссийске сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже двух телевизоров и газовой варочной панели. Бытовая техника была новой. Сумма ущерба составила 80 тысяч рублей.

О происшествии сообщил хозяин домовладения, из которого была похищена техника. По словам мужчины, о происшествии потерпевшему сообщили соседи, обратившие внимание на разбитое окно первого этажа его частного дома.

На маршруте патрулирования в одном из частных секторов сотрудниками патрульно-постовой службы был замечен автомобиль, вызвавший подозрение. Машина была чистая, а государственный знак был намеренно испачкан грязью. В салоне автомобиля никого не было, внутри лежала газонокосилка.

"В ходе проверки была установлена причастность хозяина автомобиля к вышеуказанной краже бытовой техники, а также еще 6 кражам на территории Новороссийска и Геленджика, в том числе и газонокосилки, обнаруженной у него в машине. Злоумышленник пояснил, что на совершение преступления его подтолкнуло тяжелое материальное положение", – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

На данный момент в отношении ранее не судимого 31-летнего жителя города Геленджика возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места