"Краснодар" переиграл московский "Спартак" на сборе в Испании

Краснодарский край

Голы Подберезкина и Вандерсона принесли "Краснодару" победу над московским "Спартаком"

В Испании состоялся контрольный поединок между двумя представителями российской премьер-лиги – футбольным клубом "Краснодар" и московским "Спартаком". Встреча, которая прошла на поле футбольного центра Марбельи, завершилась победой "быков" со счетом 2:1.

Все голы были забиты во второй половине матча. Москвичи открыли счет на 56-й минуте благодаря автоголу шведского защитника "горожан" Андреаса Гранквиста. На 76-й футболисты "Краснодара" усилиями Вячеслава Подберезкина сравняли счет в поединке. Победу "быкам" принес точный удар бразильского форварда Вандерсона за три минуты до истечения основного времени матча.

Следующий контрольный поединок в рамках сборов в Марбелье "Краснодар" проведет 12 февраля. Соперником подопечных Олега Кононова станет еще один представитель российской премьер-лиги – махачкалинский клуб "Анжи".

Товарищеский матч

"Краснодар" (Краснодар) – "Спартак" (Москва) – 2:1 (0:0)
Голы: Гранквист (автогол), 56 – 0:1; Подберезкин, 76 – 1:1; Вандерсон, 87 – 2:1.

"Краснодар": Крицюк (Дикань, 63), Калешин (Марков, 72), Гранквист, Сигурдссон, Петров (Куасси, 72), Газинский (Торбинский, 72), Ахмедов (Каборе, 72), Перейра (Жоаозиньо, 60), Мамаев (Быстров, 72), Смолов (Подберезкин, 72), Ари (Вандерсон, 72).
"Спартак": Ребров (Песьяков, 68), Паршивлюк (Макеев, 68), Боккетти (Кутьин, 68), Гранат (Пуцко, 68), Комбаров (Кутепов, 68), Зотов (Леонтьев, 68), Глушаков, Ромуло (Зуев, 68), Попов (Тимофев, 68), Промес (Мелкадзе, 68), Зе Луиш (Давыдов, 68).