Правительство Чечни и Сбербанк подписали соглашение об экономическом развитии региона

Чечня

Между правительством Чечни и Сбербанком подписано соглашение, фиксирующее сроки реализации проектов, направленных на развитие экономики региона

Сбербанк подписал с правительством Чеченской Республики соглашение о сотрудничестве. В документе зафиксированы конкретные сроки реализации проектов, направленных на развитие экономики региона, в том числе и программ, под которые уже предусмотрены господдержка и финансирование их банком, сообщили в пресс-службе Сбербанка.

Отмечается, что речь идет об активном сотрудничестве сторон в самых различных областях – от участия банка в инвестпроектах до выполнения разнообразных социальных программ.

"Реализация соглашения будет способствовать более качественному партнерству во многих сферах. Например, появлению новых бизнес-проектов, внедрению современных технологий по безналичным платежам, развитию ипотечного кредитования, переходу на электронный документооборот", – отметил председатель Юго-Западного банка ПАО Сбербанк Виктор Вентимилла Алонсо.

Зафиксированный в соглашении план мероприятий предусматривает также включение представителей Сбербанка в состав коллегиальных органов при исполнительной власти Чеченской Республики, отвечающих за реализацию в регионе госпрограмм по экономическому развитию и инновациям.