Северная Осетия планирует подписать соглашение с корпорацией по развитию МСП

Северная Осетия

Планируется подписание соглашения между Северной Осетией и АО "Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства"

Власти Северной Осетии в ближайшее время планируют подписать соглашение о сотрудничестве с АО "Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства", сообщили в пресс-службе главы республики.

"Соглашение позволит систематизировать и расширить перечень мер поддержки малого и среднего бизнеса в регионе, осуществлять постоянный контроль за ходом деятельности по достижению результатов", – отметили в пресс-службе.

О подготовке данного соглашения и новых возможностях поддержки этого важного сектора экономики стало известно в ходе видеосовещания Министерства по делам Северного Кавказа с корпорацией по развитию МСП, Торгово-промышленной палатой РФ.

Заместитель генерального директора корпорации Наталья Ларионова сообщила, что в текущем году через структуру будут предоставлены гарантии малому и среднему бизнесу на сумму 67 млрд рублей. Помимо этого, у предпринимателей появляется возможность получения льготных банковских кредитов по сниженным процентным ставкам – 10-11%.

"Надеюсь, соглашение, которое республика планирует заключить с Корпорацией МСП, послужит основой эффективного развития крайне важного сектора экономической деятельности", – прокомментировал встречу первый вице-премьер Северной Осетии Таймураз Тускаев.

Министерству экономического развития республики поручено в ближайшее время детально изучить возможности корпорации и разработать механизмы взаимодействия Северной Осетии с новой структурой.