В Апшеронском районе суд вынесет приговор в отношении бывшего работника исправительной колонии за пронос марихуаны осужденному

Краснодарский край

В Апшеронском районе перед судом предстанет бывший младший инспектор исправительной колонии №5 за пронос марихуаны осужденному в сигаретах

В Апшеронском районе Краснодарского края суд вынесет приговор в отношении бывшего младшего инспектора группы надзора ФКУ "Исправительная колония №5" УФСИН России по Краснодарскому краю, который подозревается в превышении должностных полномочий и получении взятки.

"По версии следствия, в июне 2015 года мужчина, используя свое служебное положение, трижды пронес в колонию марихуану, которое с целью маскировки поместил в сигареты, и передал осужденному. После этого обвиняемый получил путем электронных переводов на банковскую карту взятку в размере 15 тысяч рублей", – сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Краснодарскому краю.

Данный факт был выявлен оперативными сотрудниками УФСИН по Краснодарскому краю.

Мужчина обвинялся по ч.3 ст.290 УК РФ (Получение взятки за незаконные действия) и ч.1 ст.286 УК РФ (Превышение должностных полномочий).

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым