Власти Новокубанского района поздравили пострадавшего от нападения неизвестных пенсионера с днем рождения

Краснодарский край

Глава Новокубанского района посетил в армавирской многопрофильной больнице ветерана труда, труженика тыла Николая Вербицкого, пострадавшего от нападения преступников 1 февраля 2016 года

Глава Новокубанского района Александр Гомодин посетил в армавирской многопрофильной больнице ветерана труда, труженика тыла Николая Вербицкого, пострадавшего от нападения преступников 1 февраля 2016 года. 5 февраля пенсионер отмечает 86 день рождения.

Как сообщали ЮГА.ру, в Новокубанском районе Краснодарского края сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание лиц, причастных к совершению нападения на двух пенсионеров 1 февраля 2016 года.

В этот день двое неустановленных лиц в медицинских масках проникли в частное домовладение и совершили нападение на ветерана труда и его супругу, потребовав от них передачи принадлежащих им банковских карт с кодами доступа, после чего, получив ответ об отсутствии карт, избили мужчину и обыскали дом. Злоумышленники похитили 4 сотовых телефона и скрылись с места преступления. Пострадавший был госпитализирован, находился на лечении в ЦРБ Новокубанского района, ему в полной мере оказывалась необходимая медицинская помощь.

"4 февраля пострадавший был переведен в армавирскую больницу. По сообщению медиков, состояние пожилого человека удовлетворительное – он идет на поправку. Супруге пострадавшего оказывается социально-психологическая помощь сотрудниками управления социальной защиты населения по Новокубанскому району", – сообщили в пресс-службе районной администрации.

Сотрудниками ОМВД по Новокубанскому району осуществляется весь комплекс мер, направленных на раскрытие преступления и установления преступников. Вопрос находится на личном контроле главы муниципального образования Александра Гомодина. Вместе с ним с днем рождения пенсионера поздравили прокурор Новокубанского района Николай Каташов, глава Прикубанского сельского поселения Михаил Солопов, заместитель главы по социальным вопросам Андрей Цветков, заместитель главы по взаимодействию с правоохранительными органами Владислав Красиков.

"Глава района вручил поздравление и подарок пострадавшему ветерану, поблагодарил Николая Васильевича за смелость и мужество, пожелал скорейшего выздоровления. Прокурор Новокубанского района Николай Михайлович Каташов рассказал пенсионеру о прилагаемых усилиях в раскрытии данного преступления. Николай Вербицкий рассказал главе и прокурору района детали случившегося, поведал о своей судьбе и трудовом пути. Об одном пожалел пенсионер, что не смог оказать достойного отпора нападавшим", – отмечается в сообщении пресс-службы.

После визита к Николаю Васильевичу делегация совместно с главным врачом Новокубанской ЦРБ Далгатом Далгатовым, начальником управления социальной защиты населения Тамарой Черновол и начальником ОМВД по Новокубанскому району Романом Лесничим побывали в поселке Прикубанском у супруги пострадавшего.

"Глава района и глава поселения вручили женщине цветы и продукты в подарок, поблагодарили ее за стойкость. Женщина отошла от шока, держится бодро, говорит, что не может не переживать и бояться. Ведь она – жена героя", – добавили в пресс-службе.

Власти района обращаются с просьбой к жителям, обладающим какой-либо информацией о лицах, причастных к совершению данного преступления, обратиться в органы ОМВД по Новокубанскому району по телефонам: (861) 95-4-11-57; 4-11-53, либо 02.