Студенты Адыгеи хотят участвовать в строительстве Керченского моста

Адыгея, Крым

Представители студенческих отрядов Адыгеи хотят получить разрешение на участие в возведение Керченского моста

Представители студенческих отрядов Адыгеи получили квоту на участие в строительстве стадиона в Ростове-на-Дону к чемпионату мира по футболу в 2018 году. Помимо этого, они хотят получить разрешение на участие в возведении Керченского моста. 4 февраля в ходе встречи с главой Адыгеи они попросили оказать содействие в решении этого вопроса.

"Это федеральный проект особой значимости, и мы предлагаем свою помощь в его реализации, но просим вас оказать содействие в представлении на федеральный уровень нашей заявки", – сказал руководитель регионального штаба МООО "РСО" Ярослав Борсук.

Он сообщил, что Адыгейское региональное отделение МООО "Российские Студенческие Отряды" уже имеет опыт работы на значимых объектах. В прошлом году активисты участвовали в строительстве четвертого энергоблока АЭС в г. Волгодонске, помогали завершить строительные работы космодрома Восточный в Амурской области.

Аслан Тхакушинов пообещал поддержку в реализации ряда инициатив студенческих отрядов, а также в решении проблемных вопросов. Он посоветовал работодателям, руководству вузов и ссузов профильных министерств и ведомств находить разные формы взаимодействия со студотрядами, вовлекать их в шефскую работу с ветеранами, детьми-сиротами, в работу по благоустройству и озеленению территорий.